Поиск в Google
[
Форма входа
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наша жизнь » Наша жизнь » Психология (отношения, любовь, личность, человек и мир...и.т.п.)
Психология
Agel_allДата: Пятница, 16.10.2009, 18:14 | Сообщение # 1
вредный админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Психология является неотьемлемлемой частью нашей жизни! Её можно встретить по всюду...
Предлагаю сдесь писать про отношения, дружбу, любовь, семью и делать для себя выводы как лучше поступить в той или иной ситуации...




Ты сам ответственен за всё, что случалось в Твоей жизни...
и за хорошее и за вероятное плохое!
Р.Гейдж


Сообщение отредактировал Agel_all - Суббота, 17.10.2009, 20:04
 
Agel_allДата: Суббота, 17.10.2009, 10:20 | Сообщение # 2
вредный админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Негативное состояние
Результат неправильного отношения или неправильной реакции на что-либо. Характеризует чувства (эмоции), которые владеют человеком. Причиной негативного состояния являются ошибки или ошибочные мнения. Нередко это состояние отражается и на физическом самочувствии человека, например, страху может сопутствовать учащённое сердцебиение, раздражению - головная боль. Негативное состояние может быть реакцией человека на своё собственное поведение, если оно не соответствует его убеждениям, например, недовольство собой или терзание. Постепенно негативные состояния всё больше и больше сказуются на здоровье: боль в кишечнике, зубная боль, камни в почках, варикоз, диабед, рак - это всё результат негативных состояний!

Работа по составлению списка отрицательных черт характера, моральных качеств и ошибок в поведении предназначена для помощи в анализе своего поведения всем заинтересованным, в поиске и преодолении недостатков характера, и в поиске причин неудач и путей для развития.

Изменение характера нередко начинается именно с анализа негативных состояний или последствий, затем определяются причины – ошибки или отрицательные черты характера. Эти причины индивидуальны для каждого человека. Например, причиной состояния страха может быть испуг, трусость, брезгливость (если это страх, к примеру, перед насекомыми). Разобравшись с причиной негативного состояния или последствия, гораздо легче справиться с этим состоянием, проблемой или сложной ситуацией. Бывает и наоборот: легче избавиться от ошибки или свойственной черты характера, если посмотреть в будущее, к каким состояниям или последствиям она может привести.

Для устранения последствий собственных ошибок, избавления от привычек и зависимостей необходимы знания и навыки, но вспомните себя вначале этой жизни, когда вы, учились ходить на неокрепших ногах и выводили каракули, пока не окрепли пальцы на ваших руках, и пока вы не обрели понимание, для чего это нужно.




Ты сам ответственен за всё, что случалось в Твоей жизни...
и за хорошее и за вероятное плохое!
Р.Гейдж
 
IrinaДата: Суббота, 17.10.2009, 21:15 | Сообщение # 3
вредный мод
Группа: Администраторы
Сообщений: 933
Репутация: 19
Статус: Offline
wacko оспади.. много буковок... и после работы че то не воспринимается...но мысль интересная) вот про дружбу бы я написала...
Инет безграничен.. и здесь столько людей.. они появляются.. и исчезают...но! все-таки и здесь в инете можно встретить настоящих друзей... друг познается в беде.. у каждого бывают критические моменты в жизни когда помощь друга просто необходима, даже просто поддержать морально... с другом можно поспорить.. даже поссориться, но все равно он остается другом.. таких друзей в инете, пожалуй, редко встретишь... вот кто то из вас может с уверенностью сказать сколько друзей у вас в инете настоящие? не просто приятно поболтать.. а именно друзей? была бы рада, если кто то из вас оказался бы тем самым.. настоящим))


Мстит только слабый, сильный может простить
 
Agel_allДата: Суббота, 17.10.2009, 21:41 | Сообщение # 4
вредный админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
.
Quote (Irina)
вот кто то из вас может с уверенностью сказать сколько друзей у вас в инете настоящие? не просто приятно поболтать.. а именно друзей? была бы рада, если кто то из вас оказался бы тем самым.. настоящим))

Думаю есть такие...Хотя тоже зависит от каждого...Есль люди которые и инете лапочки, а на жизни...
Но считаю что в нете легче найти настоящего друга, пусть даже виртуального!С которым можно посплетничать и поделится секретами!
roll




Ты сам ответственен за всё, что случалось в Твоей жизни...
и за хорошее и за вероятное плохое!
Р.Гейдж
 
враги_кругомДата: Среда, 21.10.2009, 16:59 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
могу сказать одно)))Друзей как таковых не существует,это факт.увы и ах)

всем спасибо... все свободны!
 
Agel_allДата: Среда, 21.10.2009, 18:42 | Сообщение # 6
вредный админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (враги_кругом)
могу сказать одно)))Друзей как таковых не существует,это факт.увы и ах)

Почему?Если Тебе не встречались, то это не значит, что их нет!
Миллиона я тоже ни когда не видел, но я же не утверждаю, что его нет или его нереально заработать!?




Ты сам ответственен за всё, что случалось в Твоей жизни...
и за хорошее и за вероятное плохое!
Р.Гейдж
 
враги_кругомДата: Среда, 21.10.2009, 23:54 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это психология.В нашем понимании друг - это тот кто будет с тобой рядом в самый тяжёлый момент,как опора или поддержка.Но человек устроен так что каким бы он хорошим вам не казался или себе, в удобный момент он извлечёт пользу для себя с минимальными потерями для СЕБЯ,а ВЫ будете на втором плане,ато и вообще о вас забудут.Есть - знакомые есть родственники.Друзей нет.Я делаю выводы не только из своей жизни.

всем спасибо... все свободны!
 
Agel_allДата: Четверг, 22.10.2009, 00:21 | Сообщение # 8
вредный админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тут всё немного не так! Друг не обязан помогать физически или материально...В этом можно как раз и не наедятся даже на родственников, не то что на друга! А вот помочь советом, утешить в трудную минуту друг всегда сможет...Или куда сходить вместе погулять.., развлечься! Разве не так?А вот предательство среди друзей существует, и это не факт, а реальность...Дружба это скорее выгода в психологическом плане, а не материальном!Тут в роль вступают прежде всего отношения...



Ты сам ответственен за всё, что случалось в Твоей жизни...
и за хорошее и за вероятное плохое!
Р.Гейдж
 
враги_кругомДата: Четверг, 22.10.2009, 00:23 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вывод : друг - это пустое определение,которое преувеличили

всем спасибо... все свободны!
 
Agel_allДата: Четверг, 22.10.2009, 00:34 | Сообщение # 10
вредный админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (враги_кругом)
Вывод : друг - это пустое определение,которое преувеличили

Тогда психология это наука ни о чём! Потому что она изучает отношения между людьми, а дружба это и есть отношения между двумя или несколькими понимающими друг друга людьми с определённым типом интересов (общих интересов)...




Ты сам ответственен за всё, что случалось в Твоей жизни...
и за хорошее и за вероятное плохое!
Р.Гейдж
 
враги_кругомДата: Четверг, 22.10.2009, 00:35 | Сообщение # 11
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ты не понимаешь)

всем спасибо... все свободны!
 
Agel_allДата: Четверг, 22.10.2009, 00:44 | Сообщение # 12
вредный админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Определение дружбы я знаю хорошо! Есть вражеские отношения, есть дружеские отношения, есть профессиональные отношения, сексуальные и.т.д. отсюдова можно выделить типы отношений между людьми: друзья-дружеские отношения (люди к мнению которых прислушиваешся, важные в твоей жизни, могут дать совет, выслушают и поймут), знакомые- нейтральные отношения(т.е. не имеющие значимости,но могут быть чем-то полезны), враги (те к которым настроен отрицательно и враждебно...) Я не буду говорить об остальных отношениях, их слишком много!..
А Теперь вопрос!Что я сдесь не понимаю? wink




Ты сам ответственен за всё, что случалось в Твоей жизни...
и за хорошее и за вероятное плохое!
Р.Гейдж


Сообщение отредактировал Agel_all - Четверг, 22.10.2009, 00:47
 
враги_кругомДата: Четверг, 22.10.2009, 00:51 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ты так всё и понимаешь - по определению.Смысла нет доказывать.ты противоречишь своим словам,доказывая и опровергая их снова.

всем спасибо... все свободны!
 
Agel_allДата: Четверг, 22.10.2009, 00:57 | Сообщение # 14
вредный админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
А разве наука не опирается на определения, чтоб доказать или опровергнуть какое-либо утверждение wink ?



Ты сам ответственен за всё, что случалось в Твоей жизни...
и за хорошее и за вероятное плохое!
Р.Гейдж
 
Agel_allДата: Четверг, 22.10.2009, 01:01 | Сообщение # 15
вредный админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если у Тебя есть какое-либо своё утверждение по этому вопросу, докажи его с научной точки зрения!



Ты сам ответственен за всё, что случалось в Твоей жизни...
и за хорошее и за вероятное плохое!
Р.Гейдж
 
Форум » Наша жизнь » Наша жизнь » Психология (отношения, любовь, личность, человек и мир...и.т.п.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

200

Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru